Информация для родителей

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №6 Г.ЯРЦЕВА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(МБДОУ детский сад №6)

Информация для родителей

Информационные материалы, направленные на привитие детям навыков безопасного участия в дорожном движении

Видеоролик "Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ"

Видеоролик "Профилактика гриппа и ОРВИ"

Правила безопасного поведения на железной дороге!

Правила безопасного поведения на дороге!

Уважаемые родители!

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области  в региональном Навигаторе  определены 58 платных программ дополнительного образования. Эти программы представлены Центром детского творчества, Станцией юных натуралистов, художественной школой и школой искусств. С 1 сентября 2020 года в Центре детского творчества начинается реализация программ физкультурно-спортивной направленности:  -   футбол, тхэквондо, дзюдо, настольный теннис и карате –до, которые включены в платные программы дополнительного образования.

Оплатить платную программу родитель сможет, если на сертификат учета будет зачислен номинал. С 1 августа 2020 года  осуществляется зачисление номинала на сертификат. Количество таких сертификатов ограничено и составит 2071.

Чтобы получить сертификат с номиналом родителям необходимо:

1.     Быть зарегистрированным в региональном Навигаторе дополнительного образования детей.

2.     Оставить заявку на программу дополнительного образования в Навигаторе. (Платные программы в Навигаторе обозначены красным ярлыком – «доступна оплата сертификатом»)

3.     Ответственные за работу в Навигаторе от учреждения дополнительного  образования обработают заявку и направят необходимые инструкции вам на электронную почту, указанную в Навигаторе.

Номинал, который зачисляется на сертификат, полностью покроет стоимость одной платной программы за год.

Вниманию родителей!!! Ребенок может посещать несколько кружков и секций, в том числе осваивать и платную программу дополнительного образования. Если родители захотят, чтобы его ребенок посещал несколько платных программ, в таком случае, вторую и последующие программы необходимо будет оплачивать родителям самостоятельно.

Уважаемые родители, если Вы еще не зарегистрировались в региональном Навигаторе дополнительного образования детей Смоленской области, поспешите это сделать (https://р67.навигатор.дети). Помните, Вы являетесь полноценными заказчиками,   у Вас право выбирать: где и по какой программе обучаться Вашему ребенку!

В рамках национального проекта «Образование» регионального проекта

«Успех каждого ребенка»

на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области вводится новая модель дополнительного образования детей

Уважаемые родители детей в возрасте от 5 до 18 лет!!!

Для того, чтобы Ваш ребенок (дети) с 01.09.2020 года стал обучающимся творческого объединения учреждения дополнительного образования либо продолжил обучение в кружках и секциях, организованных на базе школ, детских садов, учреждений дополнительного образования (Центр детского творчества, Станция юных натуралистов, Школа искусств, художественная, спортивные школы), каждому родителю необходимо зарегистрироваться в информационном региональном ресурсе «Навигатор дополнительного образования детей»

Как зарегистрироваться в региональном Навигаторе:

1. Найти в поисковой строке браузера- Навигатор дополнительного образования Смоленской области

2. Перейти на сайт Навигатора

3. Нажать кнопку «Регистрация»

4. Заполнить все поля, используя подсказки

5. Придумать и ввести свой пароль

6. Завершить регистрацию

7. Войти в свою электронную почту, подтвердить запись – регистрация успешно завершена!!!

8. Переходим в навигатор, заходим в личный кабинет, добавляем ребенка (детей) в возрасте от 5-18 лет.

Дорогие друзья!

Вы находитесь на сайте МБДОУ "Детский сад №6 "Светлячок".

Мы рады вас приветствовать и надеемся, что информация, которая размещена у нас поможет вам.

Наш Детский сад создан в целях организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования .

Что мы можем предложить воспитанникам, родителям, коллегам?

Воспитанникам - всестороннее формирование и развитие  личности ребенка с учетом особенностей его физического и психического развития, индивидуальных возможностей и особенностей.

Родителям (законным представителям) – качественное воспитание, обучение и развитие воспитанников.

Коллегам - помощь, поддержку в реализации их профессиональных задач.

Детский сад - начало пути,  без которого нет удачного старта в будущем!

Фонарь повесил СВЕТЛЯЧОК

На нашем детском садике.

Он светит нам как маячок

Для старших и для маленьких!

Не зря зовется СВЕТЛЯЧКОМ

Родной наш детский сад:

Своим уютом и теплом

Он радует ребят!!!

Наше жизненное кредо:

Развивать в каждом ребенке личность и любить его таким, какой он есть.

Наш девиз:

Мечтай, дерзай, твори – всё для здоровья

В детском  саду  функционирует 10 групп :

I группа раннего возраста № 1 (1 - 1,5 года)

I группа раннего возраста № 2 (1,5 - 2 года)

II группа раннего возраста №1 (2 - 3 лет)

II группа раннего возраста №2 (2 - 3 лет)

Младшая группа №1 (3-4 лет)

Младшая группа №2 (3-4 лет)

Средняя группа (4-5 лет)

Старшая группа №1  (5-6 лет)

Старшая группа №2 (5-6 лет)